Марина

не знаю как ухаживать - кто знает как называется этот цветок

и этот

Юлия Воропаева

Первое аихризон, семейство толстянковые, второе - циперус. Да, Натали права, это эониум.

Димарик Рожнов

эониум и циперус

Ольга Ефимова

Первое-умеренный полив, второе любит воду.

Александр Смирнов

1 - эониум
2 - циперус.

Александр Приходько

1. Эониум.
В тёплое время эониум поливают очень обильно по мере подсыхания почвы, в холодное-очень редко (один раз в два месяца) . Кроме этого, в период активного роста растение один раз в месяц подкармливают комплексными минеральными удобрениями в половинной дозе. Сажают эониум в почвенную смесь из четырёх частей листовой, четырёх частей перегнойной земли и одной части песка.
2. Циперус
Выращивать циперус достаточно просто (уход) . Летом он нуждается в умеренной температуре в пределах 18 - 25 градусов, зимой ему необходима температура в 16 - 18, но не ниже 12 градусов. Лучше растет в светлом месте, легкой полутени. Летом нужно притенение от прямых солнечных лучей, зимой - хорошее освещение. Основное правило ухода за циперусом: его корни всегда должны быть влажными. Поэтому горшок с растением лучше размещать в глубоком поддоне, наполненном в теплое время водой. Циперус любит влажный воздух, поэтому не забывайте регулярно его опрыскивать и обмывать листья. Зимой полив несколько сокращают. В весенне-летний период циперус подкармливают один раз в 2 - 3 недели комплексными удобрениями, например "Кемирой".