Артур К.

Тормозит autocad 2012, что делать?

Оперативка 8 гб, памяти хватает, аж 3 тб.. . скачал с оф. сайта (версия для студентов) . В чем может быть причина?

Руслан

Много зависит от чертежа, в смысле, что в нем спрятано.
Может быть в чертеже миллион масштабных стилей. Или миллион инфы об уже давно удалённых блоках. Или прокси-объекты. Или ещё много чего.
Короче - делай "purge" с удалением всего, что только ни запросит программа; всё, что останется - и будет твой реальный чертёж. И велика вероятность, что тормоза прекратятся.