Андрей

где можно найти такое чудесное слово Резолюция?

Александр

Резолюция (лат. resolution — решение, разрешение) — решение, принятое должностным лицом или совещательным органом, международной организацией (например, Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций или же Генеральной конференцией ЮНЕСКО) .

В конституционном праве резолюцией называют акт, принимаемый парламентом. Обсуждение резолюций отличается от обсуждения законопроектов тем, что резолюции не подписываются главой государства, как законопроекты.

В документообороте Резолюция документа — реквизит, состоящий из надписи на документе, сделанной должностным лицом и содержащей принятое им решение.

Дм
Дмитрий

Надпись на служебном документе, содержащая решение или указание должностного лица подчиненному или исполнителю. Делопроизводство, секретариат.

Александр

Вообще то это любое официальное решение. "Утверждаю! " Иван Иваныч! Дата, подпись...