Лилия Крестьянинова

я очень много сплю, у мень бледная кожа, синяки под глазами, иногда кружится голова я очень много пью воды и иногда у меня

Li
Lidia

Сходите к эндокринологу и сдайте анализ на сахарный диабет, гипотиреоз или гипертиреоз. А может, у Вас вегето-сосудистая дистония.. . Короче, завтра с утра - в поликлинику. А то скоро майские праздники пойдут, и не попадёте к врачу! Гипотиреоз сопровождается следующими симптомами:
Снижение артериального давления.
Отек рук и ног из-за накопления в тканях слизистого вещества.
Увеличение веса, которое происходит ввиду ухудшения обмена веществ. Тем не менее прибавка в весе несущественна, так как больной не чувствует аппетита.
Метеоризм, запоры, тошнота.
Сбой менструального цикла.
Одутловатость лица.
Чрезмерная усталость, слабость, замедление мышления и речи.
Озноб. Пациент мерзнет, находясь даже в теплом помещении.
Выпадение волос, которые становятся ломкими и сухими.
Кожа приобретает желтый оттенок.
Изменение голоса и проблемы со слухом, которые объясняются отеком языка, гортани и среднего уха.
Диагностика
Диагностикой занимается специалист-эндокринолог. Основания для диагностики дают инструментальные и лабораторные исследования.
http://policlinica.ru/def17_539.html
Основные симптомы сахарного диабета следующие:
• Полиурия, то есть усиленное выделение мочи, которое вызывается повышение ее осмотического давления из-за наличия в моче растворенной глюкозы (в норме глюкоза в моче человека присутствовать не должна) . Проявляется обильным учащенным мочеиспусканием в дневное, а также в ночное время.
• Полидипсия, то есть неутолимая постоянная жажда, обусловленная существенными потерями с мочой воды, а также увеличением осмотического давления крови.
• Полифагия, то есть неутолимый постоянный голод. Данный симптом вызывается сопровождающим диабет нарушением обмена веществ, а точнее неспособностью клеток поглощать, а также перерабатывать глюкозу без инсулина.
• Выраженное похудание, особенно характерное для диабета 1-го типа. Типичный симптом диабета, появляющийся, несмотря на наличие у больных повышенного аппетита. Похудание, а нередко даже истощение больных вызвано повышенным катаболизмом жиров, а также белков из-за исключения глюкозы из энергетического обмена клеток больного.
Вышеперечисленные основные симптомы являются наиболее характерными для диабета первого типа.
Вторичные симптомы диабета:
• Зуд кожи, а также слизистых оболочек больного (вагинальный зуд) ;
• Общая мышечная слабость;
• Сухость во рту;
• Головная боль;
• С трудом поддающиеся лечению воспалительные поражения кожи;
• Присутствие при диабете первого типа ацетона в моче. Ацетон появляется в результате сжигания жировых запасов;
• Ощущение во рту вкуса железа;
• Затуманенное зрение либо другие признаки ухудшения зрения;
• Грибковые инфекции;
• Онемение рук и ног;
• Сухость кожных покровов.
Для диабета второго типа характерно онемение и судороги ног, болевые ощущения в ногах, а также в руках, чувство постоянной жажды, зуд, помутнение в глазах, плохое заживление ран, наличие кожных инфекций, утомляемость, а также сонливость, снижение болевой чувствительности, частые инфекционные заболевания, постепенное увеличение веса, снижение у мужчин потенции и пр. Кроме этого, при диабете второго типа наблюдается выпадение растущих на ногах волос на фоне усиленного роста волос на лице, появление на теле небольших желтых наростов, именуемых ксантомами. Также к первым признакам диабета 2-го типа относится воспаление крайней плоти, связанное с частым мочеиспусканием. Появление симптомов диабета 2-го типа происходит не сразу, их сложно выявить, поскольку они не слишком выражены. Нередки случаи, когда данное заболевание протекает вяло, что осложняет постановку диагноза. http://endp.ru/2011/03/19/priznaki-saxarnogo-diabeta.html

Ве
Вера

....и иногда у меня заскоки бывают Настенька! Не горюй! с возрастом пройдёт

Настена

иди в больницу и здай анализы