Алексей Муравьёв

Помогите написать сочинение на тему : Зачем соблюдать законы? Срочно нужно. Срочно нужно.

An
Andrei

Законы нужны для того чтобы в стране не было беспорядка. Вот очень хороший пример : Есть закон о защите прав потребителя а если-бы можно было не соблюдать законы то человек купил товар отравился очень сильно лечение ему обошлось очень дорого, а предъявить то что товар был испорчен ещё когда он был на прилавке было бы можно, но тогда-бы магазин (фирма) могла бы не выплачивать сумму ущерба… Если бы не соблюдали закон был-бы песпорядок на улицах, ведь тогда-бы любой человек мог подойти ударить человека в лицо (неважно куда) и остаться безнаказанным… А законы они защищают человека…