Максим Листов

Помогите, пожалуйста!!!! Сравнение пеницилла и мукора Если, что это биология,,,, грибы

Маргарита Макшакова

Мукор - одноклеточный гриб, который поселяется на пищевых продуктах, его многоядерная клетка разветвленная. Одни из ее разветвлений погружаются в субстрат, обеспечивая потребление питательных веществ, другие поднимаются над субстратом. Они заканчиваются шаровидными расширениями в которых образуются споры. А пеницилл это многоклеточный организм. Его грибные нитки на конце разветвляются, формируя споры пеницилла. Пеницилл используется для получения пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Андрей Щипилов

Мукор - одноклеточный гриб, который поселяется на пищевых продуктах, его многоядерная клетка разветвленная. Одни из ее разветвлений погружаются в субстрат, обеспечивая потребление питательных веществ, другие поднимаются над субстратом. Они заканчиваются шаровидными расширениями в которых образуются споры. А пеницилл это многоклеточный организм. Его грибные нитки на конце разветвляются, формируя споры пеницилла. Пеницилл используется для получения пищевых продуктов и лекарственных препаратов.