Василий Иванов

помогите решить задачи по геометрии срочно, люди прошу. на которые не сможете дать ответ не пишите!

Задача №1
Один из углов при основании, равнобедренного треугольника равен 70 градусов. Найдите все внутренние углы!
Задача №2
Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 9,10, 11
Задача №3
На основании треугольника MK равнобедренного, треугольник MPK лежит на точке D, она соединяется с точкой M, угол PMK = 40 градусов, угол PMD = 30 градусам!
Пожалуйста лучше с рисунком, можно нарисовать на Paint он у всех есть!

Им
Императрица

1) два угла по 70 (т. к. углы при основании в равнобедренном треугольнике равны) , а третий равен 180 - 70*2 =180 - 140 = 40 ( т. к. сумма всех углов в треугольнике равна 180)
2) первый угол - 9х, второй - 10х, третий - 11х. их сумма равна 180 градусов.
составим уравнение: 9х + 10х + 11х = 180
30х = 180
х = 180 : 30 = 6
первый угол равен 6*9=54, второй 6*10=60, третий - 11*6=66
3) что нужно найти?