Мальвина

у человека аниридия зависит от доминантного аутосомного гена ...

(другой вид слепоты) от рецессивного сцепления с полом гена, локализованного в х-хромосоме .Мужчина с оптической атрофией женился на женщине с аниридией, гомозиготной по аллелю, отвечающему за отсутствие оптической атрофии .Определите возможный фенотип потомства.

Erkin Avazov

Зависит