Марина Васильева

Волосами я в кого пойду в отца или в деда? Ведь доминантный ген у меня от него!???))

Я внешне не похож ни на мать ни на отца, похож на деда и на восточную половину родственников. Доминантный ген у меня дедовский, сросшиеся брови цвет волос цвет кожи лицо и т д все деда . Отец у меня лысый но он не похож на своего отца ну на моего деда, т е рецессивный признак он взял от отца своего. Вопрос в чем : у меня будет ген отца или деда отвечающий за волосы?)) ) пожалуйста ответьте)!??

Андрей Задорожный

господи.. сами генетики плавают в вопросах наследственности, а этот- смотри-ка- смело рассуждает о доминантных и рецессивных признаках и о наследовании генов) аллели бы ещё приплёл, википедийное светило)

Катя Родина

закон расщепления генов по Менделю чего не изучил?

Ibo

Такая закономерность имеет место быть, что дочери больше похожи на отцов а сыновья на матерей. Соответственно внук похож на деда по матери, а внучка на бабку по отцу. А сам вопрос не понятен, в зеркало не видно что ли какие волосы, лысина вместо них если только вырастет, если была у деда.