Вова Vk

Отец с курчавыми волосами (доминантный признак) и без веснушек и мать с прямыми волосами и с веснушками (доминантный при

Отец с курчавыми волосами (доминантный признак) и без веснушек и мать с прямыми волосами и с веснушками (доминантный признак) имеют трех детей. Все дети имеют веснушки и курчавые волосы. Напишите генотипы родителей и детей.

Энже

эм по идеи АААа генотипы родителей, если я правильно поняла вопрос)

Александр Ткаченко

Пусть ген курчавых волос - А, ген веснушек - В. Соответственно, прямые волосы - а, отсутствие веснушек - b. У всех троих детей курчавые волосы и веснушки, т. е. можно у них предположить гетерозиготность по обоим генам, генотип AaBb. У отца генотип AAbb, у матери aaBB.