Илья Белорус

У человека веснушчатость наследуется как доминантный признак. В семье, где отец имеет веснушки, а у матери их нет, род..

У человека веснушчатость наследуется как доминантный признак. В семье, где отец имеет веснушки, а у матери их нет, родился сын с веснушками и две дочери без веснушек. Определите генотипы родителей и детей.

Анастасия Головина

это вроде задачи на генетику из 7-ого класса про зеленый и желтый горох?
если да, то:
если доминантный признак А, а рецессивный а, то генотипы будут следующими:
отец Аа
мать аа
сын Аа
у обеих дочерей аа