Лиза Лиясова

народ помогите. духовное поприще что такое! ? везде искала не могу найти.. . выручайте=с

Спасибо Вам! С=

Никита Иванов

-неофитство адепта "постигшего" иллюзию*..
и, тем самым, "думающего",
что схватил бога за бороду) )

а *Это только начало Пути.. всех для всех. .
--мир-какой Он Есть

...
София (Ахамот)

Егор Трушкин

Духовное попрИще - это когда ты пукнул, и тебя попёрли из церкви.

Светлана Педанова

"Поприще" состоит из тысячи больших шагов, а в каждом таком шаге считается пять стоп. Локтей в поприще 2000; оно равно приблизительно 690 сажень. Помогло? 🙂

Ravil

Это когда ты всем рассказываешь про мораль, нравственность и доброту, а сам живешь на необлагаемые налогами доходы, имеешь собственности сколько угодно, ездишь на шикарных тачках, сбиваешь пешеходов, а потом еще видео с аварией вирус стирает...

Сергей Бакун

Слово поприще проникло в русский литературный язык из языка старославянского. В современном русском языке оно обозначает сферу, род деятельности, жизненную арену, жизненный путь. (словари)
Духовное поприще - познание человеком своей нематериальной природы... что есть Дух (Сила Духа)?... Душа (Состояние Души)?... Какова истинная человеческая природа?
Духовное поприще может быть смыслом всей жизни, а может увлечением.

Александр Кочетов

Поищи в библии. Там много говорится о духовности. Лучше всего написано в Новом завете. 1 посл к Коринфянам гл. 12.