Галчонок Горященко

Можно ли прийти в школу в темных очках?

Скажи пожалуйста, с точки зрения закона, можно ли прийти в школу в темных очках?
И какие меры возможны по отношению к нам при разрешенной свободной школьной форме или запрещенной? И имеют ли право учителя/директор заставить их снять?

Интересует чисто с точки зрения закона, предвзятое мнение типо "плохо, мешает уч. процессу" не интересует.

Блин, говорю же, что интересно чисто с точки зрения закона.

В уставе обычно сказана форма ученика, про очки обычно ничего там не говорят.
Понятное дело все цчителя косо будут смотретьЮ но все же интересно кто будет прав.

Сергей

Тебя учителя указками изобьют, а потом прибьют к кресту. Так сделали с одним чуваком, не помню как зовут.

Ольга Даньшина

нужно смотреть что написано в уставе школы,
если написано что одеваться по форме и т. д.
то запрещено и могут заставить их снять.

Лена Германова

я раньше каждый день так ходил

Николай Носков

Вообще по сути Путин говорил закон что типо дети должны ходить в форме и учителя имеют большое право забрать у тебя эти очки)))

Наталья Наталья

с точки закона не знаю, но при ожоге сетчатки глаза (смотреть на солнце больше минуты (не советую-проходить пол года будет, по себе знаю) или смотреть на электросварку) любому учителю или завучу скажешь-поверит (лучше обман) и никто права не имеет снять с тебя очки. но если снимешь надо щурится и делать вид что больно глазам. а в наглую-просто так, вряд-ли что-то хорошее получится...

Айсулуу Атаканова

Не выпендривайся.

Наталья Макеева

Разрешено всё, что не запрещено законом (любым).

Евгений Гусаров

Это солнцезащитные очки, в которых вам же и будет не комфортно, находясь в помещении. Одним словом--ничего не видно в них, равносильно слепому. Если вам в них удобно и если солнце освещает в вашей школе все кабинеты и всё остальное, то флаг вам в руки!!!! Носите и не снимайте тёмные очки никогда!!!