Михаил Земсков

Как отучить собаку грысть кости на кровати

У нас мальтийская болонка, как только даём ей косточти, так она тут же бежит на нашу кровать где мы спим, и там наяривает, грызёт, чё делать не знаю, и слегка по попе давал, и ругал, бесполезно, как только отвернусь он туже на кровати не могу уже (( помогите советом купил электроошейник, тоже не помогает, как ему обьяснить ?

Юра Кожевников

Волшебная команда " место" , приучить выдержке.
Так же забирать кости, если на кровать лезет.
И вопрос . Зачем тогда вообще давать ей кости, если она не слушается? Аж електроошейник купили ( который тут не к чему) ? И что за кости такие вы постоянно ей даете? надеюсь мослы, а не разгрызаемые и травмирующие пищевод.

Екатерина Лисицына

как пизданут штобы кость в глотки колом встала

Татьяна Марченко

Перестать давать ей кости.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] жел СѓРґРєР° собаки костями ветеринарный форум&source=web&cd=4&ved=0CFAQFjAD&url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Румянцева

Есть два пути:
1. поговорите с ней ласково, объясните по хорошему.
2. задайте трепку. Используйте лозу, больно, но не смертельно. Постарайтесь вообще пресекать любую попытку забраться к Вам на кровать.
Если Вы Собачатник, используйте 1й способ.
Если Нормальный человек, 2й (это, кстати, то что творится и так в стаях) .
Совет от меня: будьте Альфой, или станете Омегой, третьего не дано.

Маргарита Макшакова

Купите мягкую кроватку специальную для собачки. Еще можно купить свисток у мня лабрадор тоже лазила на кровать отучили свистком.

Камолжон

Дать слегка по попе - это собака может воспринять как игру. Но и лозой избивать тоже не надо. Как только залезет на кровать с косточкой, ущипните ее за плечо, имитируя укус, так чтобы она взвизгнула. Сразу после этого строгим голосом скажите: "с косточкой - на пол! ", чтобы она поняла, почему вожак ее укусил. Можно еще жестом показать на пол. Если с первого раза не уйдет, "кусайте" до тех пор, пока не сойдет с кровати.
За два-три раза научится не кушать на кровати.

Катюска Скапашка

Кости мелкашам нельзя. Есть шанс отправить питомца на хирургический стол. Сейчас в продаже полно лакомств для собак на любой вкус.
А по поводу кровати - есть такое дело, и под подушкой вкусняшки находить доводилось.)) ) Тут все просто: 1)приучите к команде "место", 2) закрывайте дверь в спальню, когда даете угощение. Если собака декоративной породы, это не значит, что она должна быть невоспитанной.
Электроошейник и лоза в воспитании мальтеза? Варварство. Вы бы еще шокер приобрели.