Андрей Смирноff

Как отучить щенка спать на кровати?

Два дня дома, и все две ночи спала на кровати со мной. Понимаю, моя оплошность, но лучше поздно чем никогда. Есть рядом с кроватью её место, и она его признает, но когда дело касается "спать" - то на кровати.
Первая собака в моей жизни, поэтому много нюансов воспитания не знаю. Ей нельзя спать на кровати, а можно ли просто днем лежать? Или вообще нельзя на ней находится?

Сейчас сгоняла с кровати, уложили на её место, сели рядом, спит.

Игорь Коробков

Нельзя. Если запретили уже ей спать на кровати, значит она уже никогда не сможет это делать. Потому как он не понимает, почему днём можно, а ночью нет. Как на кровать запрыгнет, сталкивайте и отправляйте на место.

Марина Бондарева

постоянно прогоняйте с кровати. не давай лежать и залезать вообще. это ваше место. если будете давать лежать днем, то он не будет понимать почему можно, но в то же время нельзя. относите его на место. говорите ему место при этом

Ирина

Либо можно всегда, либо нельзя никогда. Проявите твердость и терпение, ругайте, если лезет на кровать, отправляйте на место. Со временем привыкнет.

Константин Матвеенко

У нас коты все спят на кровати. Что в этом такого?

Отабек Мусаев

сгоните с кровати, если полезет всё равно убирайте. мы так кошек всех отучили

Жахонгир Сафаров

да как вам нравится. если не мешает-пусть спит с вами

Светлана Sova Соловей

За шиворот, легонько Шлеп-Шлеп и на коврик, приговаривая МЕСТО!

Н Н

а я люблю со своими спать

Аннет Максимова

Скорее всего вы сами в этом виноваты, раз пустили на кровать, отучит уже тяжело, но отучать надо, т. к. он чувствует превосходство над вами. Очень печально, но наверное придется применять физическую расправу

Галина Фокина

ну пусть спит.. просто с собой не ложите и все

Александр Козлов

не обращайте внимание на нее а потом потехончку приучите когда она будет запрыгивать на кровать кричите НЕЛЬЗЯ и громко хлопните в ладоши так она и научится

Олег Манжиков

моя собака даже в квартиру не войдёт. живёт в вольере

Ма
Мадина

Вот у меня ротвелер полтора в холке и дрыхнет со мной на кровати. Фишка я знаю как ей родной холодно просто холодно. Пример побиш случай из жизни (я и цербер) :
Прийдя в плохом настроениии согнал на коврик Лори и не задумавшись лег. И слышу под кроватью на том самом коврике Лори скулит и сучит лапками. Тут у меня сердце сжалось и сжалилось. Говорю:

- ложись рядом!

После чего вот это черно коричневое полтора метра в холке дрыхнет со мной и без проблем.

p/s Ваще ваше желание но если пёся реально мерзля и кровать на стоко АЭРОДРОМ то сжальтесь и не дайте псине замерзнуть.

p.p.s.s Я моего любимого ратвелера одеялом накрываю чтобы не скулила по полночи.

Доброго вечера

Михаил Чухнин

не нужно было приучать. А так курите ей хороший удобный лежак и собака будет довольна.