Светлана Солопова

Как отучить щенка от кровати?

Ди
Дима

не брать щенка в кровать

Ли Иодо

Инструкция:
Приучите собаку к тому, что у нее есть свое место. Это следует сделать сразу, как только щенок появился в доме. Такая демонстрация позволяет сразу приступить к обучению собаки и ее дрессировке. Подведите малыша к подстилке (главное, чтобы в будущем вы не меняли ее расположение) , укажите на нее рукой и произнесите команду. Обычно это слово "место". После того как щенок займет свою лежанку, похвалите его.
Не бейте и не ругайте щенка, обнаружив его на кровати. Заставьте его слушаться ваших слов – в доме может быть только один хозяин, и этим хозяином должны стать вы. Пытайтесь добиться уважения, но не запугивайте щенка, иначе из него вырастет трусливая и агрессивная собака, которая станет источником угрозы для вас и вашей семьи.
Отучайте щенка от кровати так, чтобы он просто перестал хотеть на нее запрыгивать. Так, водрузив на нее гору подушек, которые обрушатся на щенка во время очередной попытки покорить хозяйский "Эверест" или застелив ее страшной шуршащей фольгой, вы добьетесь того, что собака начнет обходить постель стороной. Главное – избегайте крайних мер, которые вызовут возникновение панической боязни или причинят излишний стресс. Меры должны быть достаточно мягкими, но действенными.
Хвалите собаку, если она занимает положенное место и выполняет ваши команды. Так многие хозяева после того как по команде "Нельзя" их щенок спрыгивает с кровати, ругают его или занимают нейтральную позицию, забывая о вознаграждении. Забудьте о собственных негативных эмоциях и соблюдайте правило: выполненная команда влечет за собой награду. Иначе вас просто перестанут слушаться.
Обратите внимание на то, как часто вы выгуливаете щенка. Если он не просто спит в кровати или устраивает на ней беспорядок, но справляет на ней нужду, то это связано с тем, что собаке не хватает времени на прогулке. Не забывайте, что щенка необходимо выпускать чаще, чем взрослую собаку.
Выполняйте все рекомендуемые действия параллельно: приучайте к месту, вырабатывайте реакцию на команду "фу" и "нельзя", разрабатывайте методы по устранению желания щенка влезть на кровать, и тогда вы довольно скоро достигнете желаемого результата, а в качестве приятного бонуса увидите, что собака усвоила несколько базовых команд.

Светлана Закарлюка

Сделать ему свою кровать.

Эльвира Хамитова

как только щенок залез на кровать говорите команду место грубо жестко, что бы щенок понял что хозяину не нравится его поведение повторять как только залазит на кровать. Если щенок через неделю другую все же не поймет то выход один-легкий шлепок МЕЖДУ УШЕЙ. И не по носу и не по ушам, это может привести к травме, только легкий шлепок!

Ал
Александр

приучить к команде место (только не так как написано выше про шлепки)

Екатерина Черепашкина

Не давайте ему залезать. Когда он слезает с кровати дайте ему вкусненькое.

Андрей Савенков

приучить к тапкам

Нина Кукуева

Отучить можно только при помощи терпения и выдержки. Гнать, пугать резкими звуками, запихивать в "домик"-это работает, но не сразу. До полугода "псяки" все требуют повышенного внимания и заботы. Все щенки хотят спать там, где спят теплые хозяева!))) Свалившись с кровати, щенок ничего не повредит, только испугается и устроит вам "скандал",и вы не придавите ее во сне-щенки очень хорошо реагируют на смену местоположения тела хозяина. Так что, если вы ничего не имеете против того, чтобы собака считала своим логовом вашу кровать-пусть спит. А, если хотите, чтобы ее логово было в ином месте-придется прогонять. Считайте, что завели себе ребенка-бессонные ночи, беспокойство, опасения.. . вот написала, извини больше не буду издиваться 😄

Юлия Тарасова

просто не разришай, если не идёт- мясо недвоай

М К

гоHи от туда....

Марина Аникина

с самого начала нужно не разрешать залезать на кровать. как запрыгнет, скидывать на пол его (ну имею ввиду снимать с кровати и ставить на пол), говорить нельзя и место, и указывать на его место где он спит.
мой лично быстро понял, что кровать мое место и туда ему нельзя и когда говорю место, сказу уходит.
нужно дать понять, что тут не его место, со временем поймет

Юрий Никулин

Пишу ответ не читая другие, пишу что прошла-один раз разрешите и все.. . только смириться. А щену трудно отказать но ...