Дмитрий Сахаров

Какую книгу начать читать? (в литературе люблю реализм, пессимизм, экзистенциальность)

селинджер-над пропастью во ржи
марк твен-сделка с сатаной
достоевский-братья карамызовы

Катеринка Сачкова

Ф. Кафка "Замок",А. Камю "Чума",Г. Мэлвилл "Моби Дик",Ж. П. Сартр, Ф. Ницше

El
Elena

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Взрослым я рекомендую:
Герман Гессе “Степной волк” (это для взрослых читателей, глубокое серьезное чтение, к которому надо быть готовым - намного круче и глубже, чем "Братья Карамазовы")

А юному читателю на ту же тему - Эрленд Лу "Наивно. Супер. "

Ну и ещё по вкусу можно выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

Алик Алыев

Да все читай по очереди, не пойдет что-то одно- берись за другое. Вообще - перечисленные тобой достаточно известны и должны быть прочитаны хотя бы для ознакомления

Татьяна Князева

Рей Брэдбери" 451 градус по Фаренгейту"

Александр Антошин

Любовник леди Чаттерлей
99 франков
Похороните меня за плинтусом
Варан - М. и С. Дяченко
Пентакль - сборник повестей и рассказов

Максим Денисов

Прочитайте Жорж Санд-"Консуэло" шикарная книга) моя самая любимая)

Just-Do It

Достоевский в таком стиле пишет. Прочти другие его книги.

Константин

записки санитара морга