Екатерина Иванова

Помогите решить) желательно расписать решение

№1
Соотношение объемов двух шаров равно 1:27
Найти отношение площадей поверхности этих шаров... .

№2 Найти площадь боковой поверхности срезанного конуса, Радиусы которого равны 5 и 8 см, а высота 4см.

Заранее спасибо!

Ак
Акрам

Формула объёма шара известна? Известна. Так найдите соотношения радиусов. После этого найти соотношения их площадей будет несложно.

Алексей

1)(Ве) 1=27*(Ве) 2
4/3*(Пи) (Ер1)^3=4/3п (Пи) (Ер) ^3*27
Ер2=3*Ер1
(Извините что русскими но латинскими вылетает)
Ес1/Ес2=(Ер1)^2(Ер2)^2=1/9
отв: 1:9

Александр

Здесь задают вопросы, поэтому Помогите решить) желательно расписать решение не катит - удалят...

Александр

отправила тебе ответ на мэйл