Валерий Новиков

Помогите, пожалуйста, решить задачи. Желательно с расписанными формулами.

В конкурентной отрасли действует 100 одинаковых фирм. Общие издержки каждой фирмы составляют: ТС=0,1(q) в квадрате + 2q + 50. Определите параметры краткосрочного равновесия на рынке, если спрос на товар в отрасли характеризуется функцией: Qd=5000-100P. Каковы перспективы развития отрасли в долгосрочном периоде?

Алексей

Наивный, каждый труд должен быть оплачен.