Rashid

Пожалуйста решите задачу что бы всё было расписано

После того как одна пятая часть конфет была съедена масса коробки с конфетами уменьшилась на 15% зная что полная коробка имеет массу 0,4 кг определите массу пустой коробки

Арзу

Если одна часть конфет составляет 15%, то пять частей 15%х5=75%. На коробку приходится 100%-75%=25% от 0,4 кг, т. е вес коробки равен 0,4х0,25=0,1 кг или 100 граммов.