Алишер Сахибназаров

Пожалуйста решите побробно расписав))

1)Фрезеровщик должен изготовить к определенному сроку 80 деталей. Если ои будет изготавливать за смену на одну деталь больше, чем предусмотрено планом, то закончит работу на 4 дня раньше срока. За сколько дней планировалось выполнить работу?

2)Скорость товарного поезда на 12 км/ч меньше скорости пассажирского поезда. Определите время, которое понадобится товарному поезду для прохождения участка длиной 52 км, если пассажирский поезд проходит такой участок быстрее товарного на 18 мин.

3)Два автомобиля выезжают из одного города в другой. Скорость первого иа 10 км/ч больше скорости второго, поэтому он проезжает весь путь на 1 ч быстрее второго. Определите скорости автомобилей, если расстояние между городами равно 560 км.

4)Десятый член арифметической прогрессии равен 17, а пятый член равеи 4. Найдите сумму пятнадцати первых членов этой прогрессии.

5)Расстояние между станциями А и В равно 240 км. Из В в А вышел поезд. Через 30 мин навстречу ему из А вышел поезд со скоростью, иа 12 км/ч большей. Найдите скорость каждого поездв, если известно, что онн встретились на середине пути.

6)Первый член арифметической прогрессии равен 10, разность равна 4. Найдите ее одиннадцатый член н сумму первых одиннадцати членов.

7) Первый член арифметической прогрессии равен 1,5, а сумма первых двадцати членов равиа 505. Найдите разность прогрессии. Есть лн среди членов прогрессии число 29?

8)Двадцатый член арифметической прогрессии равен 20, а сумма первых двадцати членов равиа 430. Найдите разность прогрессии.

Александра

ну я же тебе 2 задачи решил
а еще Крутым себя назвал