Андрей Холлей

Нужна помощь с химией, помигте решить тест

Ар
Артём

2. Из-за высокой химической активности щелочных металлов по отношению к воде, кислороду и азоту их хранят под слоем керосина.
3. г) 2,3,4,6
4. желтый и фиолетовый соответственно..

Евгений

Формула вещества, пропущенного в схеме химических превращений Al→AlCl3 → X→K[Al(OH)4]:
а) Al(NO3)3 б) Al(OH)3 в) AlI3 г) AlPO4
Б) AL(OH)3
Свойства металлов наиболее схожи в паре веществ:
а) серебро и натрий; б) кальций и барий; в) цинк и железо; г) алюминий и магний.

б) кальций и барий;

Из навески оксида меди (II) массой 160 г, массовая доля примесей в котором 10%, можно получить медь массой ( в граммах): а) 156,2; б) 115,2; в) 23,5; г) 34,4.
CuO+H2----> Cu +H2O
m(пр)= 160 х0.1=16г
n(CuO)= 144/80=1.8 моль
n(CuO) =n(Cu)
m(Cu)= 1.8 x 64=115.2г Это под буквой б)
8. Сумма коэффициентов в уравнении химической реакции взаимодействия серебра с разбавленной азотной кислотой равна: а) 16; б) 8; в) 13; г) 16.
3Ag +4HNO3= 3AgNO3 +NO +2H2O
Ag-e=Ag+ |3
N(+5) +3e=N+2)
в) 13
+1
+2
+3
+4
+5
Рейти

Ап
Апроо

3. Солнечный ветер.
4. В составе Солнца
5. б) и в)