Ол
Ольга

какой этот и след год по славянскому календарю

Галина

Наши предки-славяне пользовались своим астрологическим календарем. По верованиям древних, Сатурн делал оборот вокруг Солнца за 32 года. Каждому году из цикла соответствовал тотем. Верховное существо в 2012 году — Белка.
Новый год у славян начинался с 1 марта.
по славянскому календарю 2012год, год Белки, следующий год, год Ворона.. .
Наши предки полагали, что в год Белки Земля оказывается под воздействием планеты Прозерпины, которая требует от людей принимать справедливые решения и держать эмоции под контролем. Этот год считался проверкой на прочность душевных качеств и благородства.
А по славянскому годослову, 2012 - год жемчужной щуки.
Начнётся 22 марта 2012 г.