Аннет Алексеева

А какой следующий год, по восточному календарю?

Люди вы что не знаете какой будет год? Год Змеи))

Дмитрий Желобецкий

Кроме того, что этот год ЗМЕИ будет мой год (добавлю мудрой ☺), так же ...
Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной» , это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не только на основе анализа, но и выстраданных на эмоциональном уровне. Любая агрессия не характерна, но уж если будет проявлена, то пощады никому ждать не стоит.

Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. В год Змеи нужно заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ - змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея - это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение, поэтому и в течение года основной упор следует делать на творчество и образование, повышение квалификации, поиски ответов на сложные вопросы.

Энциклопедия людей и идей: Новый Год 2013. Встреча Нового 2013 года. Поздравления с Новым Годом 2013. Стихи к Новому году. Новогодние тосты, рецепты

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.