Ангелина Шведчикова

Имеет ли модель право на свои фото в оригинале?

Серёжа Б

А ты что, такой великий фотограф, что твои равы на вес золота?
Если она просит оригиналы, то наверняка ты говяно обработала.
Да, имеет.

Виктория Наезжая

Нет, не имеет права требовать.
Возникал подобный вопрос по негативам (разницы нет: цифрофайл или негатив) ,
доказали - нет, т. к. негатив, как и цифровой исходник не являются готовым заказом, это результат
промежуточного этапа в процессе изготовления фотографии и не подлежит обязательной выдаче, только полюбовно)))

Вячеслав Петрачков

Всё оговаривается и подписывается в договоре перед съёмками.. .
-------------------------------------------------------------------------------------------------
что бы потом не было поздно трусами махать)))

Барбос Арчеев

за отдельную плату хоть фсе забирай

Олеся Казарина

фотограф решает сам. лично.
предоставлять ей такое право или нет.

Юля Завьялова

Читаем авторское право. Фотограф (художник, скульптор и тд) имеет исключительное право на обладание созданным произведением, если смежные права других лиц (со-авторов) не указаны и не оформленны юридически .

Наталия Клепикова

Как в договоре прописано так и должно быть: -)

Ксения Маклакова

по договору либо по ГК РФ

Дмитрий Кабанов

имеет конечно

Дмитрий Руденко

Если не договорились заранее- нет, не имеет. Это все равно, что художника требовать все эскизы, помимо готовой картины....