Евгений Виноградов

Каковы права модели и фотографа на фото, без подписания договора, на условиях тфп?

фигню не пишите) пишите кто разбирается в юриспруденции

Мария Паршина

TFP не может быть "без подписания договора". TFP - это и есть тип договора. По которому права на изображения получает фотограф, а гонорар модели за работу - отпечатки (или файлы) .

Так что, фигню написали вы - в своём вопросе. Нет договора (модел релиза) - это и не TFP вовсе. Это просто Клава покривлялась перед Федей, который держал в руках камеру.

Рамиль Алиев

если считаешь, что здесь пишут фигню, иди в категорию Юридическая консультация

Марина Денисова

Права принадлежат фотографу, но он не может публиковать фотки без согласия модели, потому что нарушит закон об использовании изображения человека. А модель не может также пользоваться ими, потому что нарушает авторское право.

Лена Савина (Иванова)

модели - 1 комплект отпечатков

*K
*** Karri ***

ТФП делается в целях пополнения портфолио. Ни у фотографа ни у модели нет права использовать такие снимки в коммерческих целях. Будет спорный момент и кто кого переборет неизвестно. Проще переснять по договору.

Константин Бурлаков

права модели на отпечатки, там фо принт, время за отпечатки, неужели не понятно? каков по вкусу сладкий чай? сладкий чай по вкусу сладкий.