Sims Noname

Наслышана о сдаче международных экзаменов по немецкому языку по линии Гёте-Института. Стоит ли сдавать? что в перспективе?

Учитель настаивает на сдаче такого экзамена, а я понять не могу - стоит ли он этих денег. Знания в языке мягко говоря неплохие

Нургул Каипова

Это получение признаваемого за рубежом сертификата об уровне знаний немецкого языка. Пригодится, если надумаете учиться в немецкоговорящей стране.
Если решитесь на экзамен, то нужно пойти хоть немного подготовленной: в два этапа проверяются тщательно все виды речевой деятельности. Ваш учитель наверняка знает, как это сделать, Пусть объяснит Вам, покажет похожие тесты, чтобы не оказалось, что Вы выбросите деньги на ветер или получите совсем низкий уровень.

Кодиршо Рахматшо

Dj многих случаях необходим сертификат той или иной ступени. Тогда и экзамены надо в ГЕТЕ сдавать. А если вам сертификат не нужен, то и экзамен не нужен.