Усуи Люблю-Вас

О Международном языке. Голосуем.

Оставить Английский и все другие языки.
И всем миром голосовать за каждое слово и правило и т. д. и создать Всемирно правильный искусственный язык,
который будет признан всеми странами как самый лучший и удобный язык со всех разумных точек зрения при помощи выборов.

Кто за и кто против.

Ну а если попробовать? А вдруг всем понравится...

Я думаю, что если люди всем миром возьмутся за это дело серьёзно, то будет также учитываться и то, что китайцев много.
И по этой причине право голосования будет представлена не всем, а скорее избранным людям.
И каждая проблема и каждый вопрос будут обсуждаться по телевидению и в интернете или ещё где либо.
И только после каких нибудь разумных и решительных действий тот или иной вопрос будет выставлен на голосование.
А может будет придумана более серьёзная и умная программа действий по изобретению всемирно лучшего искусственного языка.
И пройдет, конечно же, не мало лет.

Ирина Крошкина

Вообще-то правильный "искусственный" язык уже создан 125 лет назад и с тех пор успешно применяется умными людьми, несмотря на яростное противодействие политиков и просто тупых обывателей, ничем не интересующихся и не желающих менять свой привычный (хоть и многим неудобный) стиль жизни.
И голосовали по этому поводу не раз, и не здесь, а в международных организациях - безрезультатно, поскольку каждый тянет одеяло на себя.

См.
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и ещё прочтите:
http://homarano.narod.ru/Windows/esenco.htm
(язык архаичный, но идеи ничуть не устарели)

?*
??????????? ****

хоть обголосуйтесь, хрен чего получится... на родном то языке не все могут так объясниться, чтоб всё было понятно, а выучить какую-то абракадабру искуственную...:))))

Виктор Шнайдер

Эсперанто - простой и выразительный язык, который надо преподавать в школах всех стран мира. Любители же лингвистики, желающие стать професиональными языковедами, могут поступать в университеты на филологические факультеты и выучивать там хоть сербский, хоть арабский, хоть английский. В школах же английский всё равно НЕ выучивает 99% выпускников.

Данила Матросенко

было бы прикольно, но это не реально