Ан
Андрей

Китайский язык-международный язык?

Оксана Мерзликина

наряду с английским, французским и испанским является одним из наиболее употребляемых языков.

Ольга Томак

Нет. Де-факто на сегодняшний день международным языком общения является английский.

Мстислав Лыкович

В Китае - да. Учитывая, размеры Китая и то, сколько там проживает населения (у многих свой язык) , то в каком-то смысле китайский - международный.
В любом случае, очень бы хотелось его изучить.