Евгений Панов

а если бы китайский или японский был бы международным языком - смирились бы с этим? и вам бы хотелось учить такой язык?

Леонид Савушкин

Китайский язык уже являетя междурадным-он входит в шесть официальных языков ООН вместе с английским, русским, французким, испанским, арабским! Учить его или нет-это выбор каждого лично.
На Ваш вопрос о том, хотела ли бы я его выучить или нет, отвечу НЕТ.
Этот вопрос встал недавно в разговоре с моей подругой. Она записала своего 13-летнего сына на курсы китайского языка с тем расчетом, что это язык будущего. Лично я предпочту, чтобы мой сын в будущем выучил еще один европейский язык помимо школьной программы.. .

Ленар Махмутов

Китайский все равно придется учить. Хочешь, не хочешь, а придется. Язык будущего работодателя необходимо знать.

Дмитрий Жуков

А куда денешься?. .
Жить захочешь и суахили выучишь...

Yu
Yuriy

А что такое в этом? Я жену уже заблаговременно послал на курсы китайского. Упрямо бороться со средой это глупость и самоубийство.

Оксана

честно говоря с школьного возраста мне бы было пох какой язык учить

Михаил Московченко

китайский учить не сложно, сложно научиться писать по китайски, как-нибудь выучились бы