Димка Маслов

Знатоки PayPal, помогите.

Может ли человек, переводивший деньги на палку, вернуть их себе обратно, указав свой платёж ошибочным И что будет, если я не приму этот платёж Или если приму, но выведу эти деньги, а тот человек захочет их вернуть?

Timur Chik

Начните с того - кто хочет смошенничать? Если он - то ничего у него не получится, даже если он попытается оспорить сделку. Если наоборот - вы хотите не заплатить за высланный продавцом товар, то в процессе оспаривания сделки деньги придется вернуть. И неважно есть они на карточке или нет. Иначе работать с PayPal вы не будете.

Виктор Тришков

может, но стандартных средств нету. Придётся ему долго доказывать.. . скорее всего через суд.
Тем более, если вы выведете деньги.

Татьяна

Ты скорее всего напоролась на очередной нигерийский развод, читай ниже.

Есть сейчас такой модный в наших палестинах африканский развод. Тебя находят на Авито, Молотке, Сландо и т. д. (причем покупатель всегда из Западной Европы/Штатов) - где ты продаешь чаще всего ноутбук, телефон или камеру, главное чтобы вещь дорогая была, причем заплатить за неё готовы иногда даже больше чем ты просишь - только отправить товар просят в Нигерию (чаще всего) , для сына-миссионера или дочери-дипломата. Запрашивают реквизиты банкоаского счета или аккаунт в Paypal (это обычная практика, тут никакого подвоха нет) . Утверждают что пока платежная система не получит подтверждения отправки деньги будут заблокированы - а вот это уже развод, банку глубоко безразлично кто и кому что должен отправить. У Paypal же попросту некуда вводить трек-номер посылки. Очень часто, кстати, жертве присылают письмо якобы от РР - даже по качеству его перевода видно что дело нечисто. Полистай Ответы, тут таких десятки.