Паштет Пчела

Задани по русскому языку, нужно до завтра. Благодарю заранее.

Подберите синонимы к фразеологизмам с частицей ни. Сгруппируйте их по близоти значений. Ни жив ни мёртв, ни свет ни заря, ни туда ни сюда, ни два ни полтора, ни к селу ни к городу., ни то ни сё,ни рыба ни мясо, ни с того ни с сего, ни много ни мало, ни слуху ни духу, ни за что ни про что, во чтобы то не стало.

Ма
Мария

Ни жив ни мёртв-сердце отрывается, сердце перевернулось, душа уходит в пятки, сердце падает, мороз по коже продирает, волосы встают дыбом, волосы шевелятся на голове, волосы дыбом встают, волосы дыбом поднимаются, волосы дыбом становятся, в сердце что-то оборвалось, испугаться, внутри что-то оборвалось, кровь застыла в жилах, в сердце что-то оторвалось, бросило в дрожь, оторопь взяла, внутри что-то оторвалось, в груди что-то оторвалось, ноги подкосились, душа ушла в пятки, душа перевернулась, в груди что-то оборвалось, мороз по коже пробирает, мороз по спине пробирает, очко взыграло, поджилки затряслись, сердце обрывается, мороз по спине продирает, бояться, мороз по коже пробегает, мороз по спине подирает, волосы на голове шевелятся, мороз по спине пробегает, мороз по коже дерет, мороз по коже подирает, бросило в пот

ни свет ни заря-Синонимы: до петухов, до света, на заре, на рассвете, поутру, ранним утром, рано, раным-раненько, раным-ранехонько, раным-ранешенько, раным-рано, с петухами, спозаранку, спозаранок, утром, чем свет, чуть свет

ни туда ни сюда-ни взад ни вперед, увязнуть, завязнуть, засеть, простаивать, ни туды и ни сюды, завязнуть, ни с места, ни тпру ни ну, а воз и ныне там, бездействовать, стоять, пребывать в бездействии, застрять

ни два ни полтора-неясный, ни богу свечка ни черту кочерга, ни рыба ни мясо, ни в городе богдан, ни в селе селифан, ни пава ни ворона, середина на половину, серединка на половинку, ни пришей ни пристегни, середка на половину, неопределенный, никакой, ни то ни се

ни к селу ни к городу- не в масть, не к месту, не пришей кобыле хвост, не туда заехал, не у места, невпопад, некстати, неуместно