Sex

Помогите с упражнение по русскому языку за 9 класс. Зарание благодарен!

1. Выразительно прочитайте приведённые в упражнении высказывания. Какой темой они объединены?
2. Данные высказывания оформите в виде прямой речи. Для введения прямой речи используйте разные глаголы: говорил, писал, предупреждал, считал, был убеждён, заметил, пришёл к выводу и др.

1. Переводчики - почтовые лошади просвещения (А. Пушкин) .
2. Переводчик в прозе - раб, переводчик в стихах - соперник (В. Жуковский) .
3. Перевод - это автопортрет переводчика (К. Чуковский) .
4. Перевод - всегда комментарий (Ле Бек).

Лиля Абдулина

Сделай по образцу:
А. С. Пушкин заметил: " Переводчики - почтовые лошади просвещения".
Только слово ЗАМЕТИЛ меняй на другие.