Валерий Корсаков

русский язык 9 класс помогите пожалуйста

Неля бросилась к своему круглому вертящемуся стулу без спинки, откинула блестящую крышку пианино - и грянул марш
нужно нарисовать схемы
помогите плиииииз

Илья Вуйко

кто? Неля (подлеж). что сделала? бросилась, откинула (сказуем) .к чему? к стулу (дополн) к какому стулу? круглому вертящемуся (определ). Стулу без чего? без спинки (дополн), откинула что? ( дополн) крышку, крышку (чего?) пианино. Что? марш (подлеж) что сделал? грянул. (сказ)
надо все подчеркнуть так, как надо.