Света Петрова

составьте 5 предложений существительных общего рода

Иринка

1.Агнесса такая неженка, не высидит на солнце и пяти минут.
Да он и сам себя лелеет, знаете, какой он неженка?
2. Саша думала, что сейчас её в милицию заберут за то, что она разиня, и ещё громче заревела.
О! ты такой разиня, ты когда-нибудь свою голову забудешь!
3. Она-растрепа, потому как забыла расческу и сменную одежду.
Вася, ты такой растрепа, я вижу, что ты уже три дня не менял белье!
4. Маша - мямля, не может постоять за себя.
Он не идет в армию, он - мямля!
5. Сирота я, нет ни маменьки, ни папеньки, одна я на всем белом свете!
Вырос я в детском доме, не знал предков своих, одним словом, сирота.
6. Запомни доченька, девочки не должны быть грязнулями! Ах ты грязнуля, неряха, какой - же ты испачканный!
7. Наш барин - белоручка, он даже не знает, как кофей заваривается, и знаете, он уверен, что булки сами на ветках растут!
Принцесса - белоручка, как часто это явление!
8. Он такой торопыга, но тем не менее всюду опаздывает!
Яна, ты торопыга! - кричала мать на свою дочь.
9. Кирилл - чистюля, иногда это доводит меня до белого коленья.
Она такая белоручка и чистюля, что иногда мне хочется её побить.