Ви
Виталий

недостача я единственный материально ответственный в магазине. при устройстве на работу инвентаризация не проводилась. ч

при устройстве на работу инвентаризация не проводилась. что делать?

Па
Павел

Какой-то бред. честно говоря, принять ценности без описи. Получилось- простота-хуже воровства. Придется платить или доказывать через суд свою правоту.

Ttytuj

Если вы умудрились подписать ведомость учета материальных средств, без проведения инвентаризации, то.. . готовьтесь возмещать убытки.

Евгений

да уж, нашли дурака.. . поздравляю тебя Шарик, ты - балбес.

Олег

Как же Вы умудрились стать материально ответственным (и подписать Договор о материальной ответственности) , не проведя инвентаризацию, и не составив Акт приёма-передачи материальных ценностей? Теперь доказать что-либо будет трудно.. . Практически - невозможно...

Эрадж

Ваш работодатель может только через суд доказывать, что именно Вы причастны к данной недостаче.
Поэтому принимайте все его претензии к Вам по поводу данной недостачи в письменном виде и можете жаловаться в трудовую инспекцию. Если уволит в связи с недостачей, то сразу в суд, минуя ТИ.

Ну привык наш работодатель с недостач тройную выгоду иметь: с поставщика, с работника, списать по бухгалтерии как "потери".

Дмитрий

Готовьтесь выплачивать недостачу, при приеме на работу Вы сами на себя ее повесили