Иван Поляков

На ком лежит ответственность за сломанную технику?

Если человек усаживает другого человека (без хороших знаний управления и прав, зная это) за свою технику, а тот её ломает, на ком лежит ответственность?

Виктор Муравьёв

Зависит от предварительной договорённости, а если её не было, то как сами договорятся, а если сами не договорятся, а пойдут, например, в суд, то скорее всего хозяину будет отказано, т. к. доверяя машину постороннему некомпетентному человеку, он должен был предвидеть риски с этим связаные. Мало того, если тот лошара на этой машине нанесёт ущерб третьим лицам, то те самые лица вправе требовать возмещения ущерба именно от хозяина.

Александр Shulbert

оба дебилы....

Танюша

На Материально ответственном. Видимо На том который посадил.