Ринат Фаткуллин

Начисление суточны при командировании через разные зоны.

господа, товарищи, друзья... интересует закон по которому ведется начисление суточных при пересечении разных зон. для примера так:
есть путь командирования по пунктам А В С Д.
в каждом пункте суточные (установленные внутри фирмы) разные. к примеру: в п. А - 100 рублей, В -200, С-300, Д-500.

бухи заявляют что даже при наличии билетов при пересадке в каждом пункте все равно с пункта А до пункта Д действуют суточные А, а как будет отметка о прибытии начнут суточные Д. получается что я сейчас еду неделю, из них по А сутки, а остальное по повышенным... и мне платят всю неделю по А... я не могу ничего. по логике если я еду из А в Д, то суточные должны быть по Д, но не могу найти никакие федеральные законы.

если кто и ними работает - дайти номера законов и пункты по которым должен производится расчет, а то сейчас с нас хотят снять все, вплоть до перевозки багажа и возложить на наш карман. сами понимаете, что едя на 2-3 месяца не мозможно ехать без личных вещей

Анютка Котлярова

Федерального азкона вы не найдете.
В данном случае у ас на предприятии есть Локальный акт о выплате суточных. Скорее всего в нем и закреплен вариант расчтета.
А вообще-то по РФ суточные утановлены в сумме 700 рублей. И платить меньше - не должны. А вы пишете про 100, 200 и т. д.