Olga Basarigina

Будет ли мне выплачиваться пенсия если я устроюсь на работу?

Здравствуйте, мне 18 лет и я получаю пенсию по потери кормильца, хотел устроиться на подработку (в Макдональдс) но знакомые говорят, что я лишусь пенсии если трудоустроюсь официально, правда это или мне можно спокойно устроиться и получать дальше пенсию?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Вот здесь ответ на Ваш вопрос http://i-advokat.ru/blog/posobiya/pensii/studentam.htm
Однозначный ответ – НЕТ! При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» . Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу

Натали

нет, не будете получать, получаете до 23 лет при условии, если Вы продолжаете учебу

Жанна Юрина

Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до тех пор, пока член семьи, имеющий на нее право, считается нетрудоспособным.
пп. 2 п. 2 ст. 9 закона «О трудовых пенсиях в РФ»
Значит только неофициально пока трудоустроится, если возьмут.

Мария Дроненко

устройся не официально!

Алексей

Анекдот. Армянскому радио задают вопрос: Я - пенсионер. Будет ли выплачиваться пенсия, если продолжу работать? Ответ; Будет, но не Вам.