Петрович .

Пенсию как выплачивают?

Вот оформил человек пенсию, а как её выплачивают? Скажем в сентябре за сентябрь, в октябре за октябрь или как?

Илья Кожанов

Пенсия выплачивается точно месяц в месяц, т. е. в том месяце, за который она начислена (в сентябре за сентябрь, в октябре за октябрь и т. д.) . А вот сроки её выплаты в каждом регионе разные - могут быть с 1 по 6 число, а могут и с 10 по 16, или еще как-нибудь. Пенсию можно получать двумя способами - на расчетный счет в банке (как правило, в Сбербанке) , или же по почте. В последнем случае за пенсией можно являться лично, либо её доставят на дом. Пенсию можно получить и по доверенности.

Екатерина Кирьянова

месяц в месяц, в сентябре за сентябрь.

Ирина Золотова

Да, именно так

Илья Александров

Пенсия выплачивается за текущий месяц, не путайте с зарплатой! В сентябре -сентябрьская и так далее.

Екатерина

В октябре за сентябрь.

Лена Шмакова

эй юристы как в белоруссии с человека инвалида сняли пенсию?