Юлия Шаламова

Когда обычно начинают выплачивать пенсию по потере кормильца после подачи заявления?

В конце сентября подала заявление на получение пенсии по потере кормильца, но прошло уже больше 2х месяцев, а выплат еще не было. Я живу в Щелково. Когда обычно начинают выплачивать пенсию после подачи заявления?

Виктория Зотова

Если при подаче заявления Вам не сказали, что какой либо документ требуется дополнительно, то пенсия назначается в течении 10 дней и выплата производится в текущем выплатном месяце. Но возможны случаи, когда пенсия назначена, а выплата предположим на сбербанк уже закончена, так как перечисления пенсий на банк производится 1 раз в месяц и поэтому начисления переходят на следующий месяц, хотя пенсия назначена.
Вам нужно сходить в Пенсионный фонд получить пенсионное удостоверение, трудовую книжку умершего и заодно узнать в какие числа будут доставлять пенсию, дата зависит от графика доставки пенсии.

Svetochka

по закону для оформления пенсии дается 3 месяца...

Zoros Go

Что-то долгонько. Сходите в ПФР поинтересуйтесь. Они должны Вам заплатить деньги с момента подачи заявления.

***светлана ***

В течении 3 мес назначают потом за все мес выплатить обязаны с момента наступления смерти кормильца, но не более чем за год если прошло времени больше чем год заплатят только за последний год.

Лаура Сариева

Поинтересуйтесь в ПФ. Может почта мудрит. У меня так было.