Артур

Книга учета доходов и расходов для ИП, обязательно ли её заводить, если доход нулевой?

Для каких целей она нужна?

Влад Степанов

Заводить обязательно. С 2013г заверять в налоговой не надо. Если нет дохода за квартал, то так и пишите - доход 0. При ее отсутствии при проверке налоговая оштрафует. В книге есть еще один обязательный новый раздел 4, в нем отражаются все взносы в фонды по факту уплаты.
А нужна она для отражения полученных Вами доходов или их отсутствия, а так же уплаты взносов в фонды, для правильного исчисления налога.

Игорь Арзамасцев

К сожалению, обязательно. Это требования налоговой. Хоть ноль, но отчетность есть отчетность.