Мария

Что включать в расходы в книге учета доходов и расходов?

Хочу на всякий случай уточнить. при включении расходов в налоговую базу при УСН 15% приоритет у платежек на оплату расходов или у актов выполненных работ (тов. накладных) на эти расходы.
Если у меня оказание услуг в этом периоде есть, а оплачивать я их буду только в следующем, нужно ли мне включать эти расходы в налоговую базу в этом периоде.

Очень прошу ответить по существу. Сообщения типа "открой ПБУ" или "почитай налоговый кодекс" не являются ответами на мой вопрос.
Заранее спасибо

Ан
Анвар

при УСН применяется кассовый метод ведения учета, поэтому сумму за оказанные услуги вы можете принять к расходам при определении налогооблагаемой базы только после оплаты и при наличии акта выполненных работ