Ев
Евгений

Каким инструментом рисуют пряди волос (в саи) ?

Сергей Тихонов

http://flyingmouse.beon.ru/33083-099-kak-ja-risuju-volosy-v-sai.zhtml вам сюда.. .

Загрузите Photoshop. Найдите в нем подходящие по фактуре кисти, которыми можно правдоподобно нарисовать волосы. Или скачайте такую кисть в интернете.
Для наглядности возьмите фото какой-нибудь девушки с длинными волосами, с прической, похожей на ту, которую вы хотите нарисовать.
Сначала создайте новый слой - удобнее делать каждую прядь на новом слое, чтобы потом было можно ей управлять, поворачивать или трансформировать.
Возьмите инструмент «Пипетка» (Eyedropper) и выберите ей на волосах девушки наиболее темный тон. Выберите подобранную вами кисть на палитре кистей и начинайте рисовать новые пряди, сначала темные.
Нарисовав прядку на новом слое, выделите ее и нажмите «Редактирование» (Edit) - «Свободное трансформирование» (Free transform). Поэкспериментируйте с этим инструментом, чтобы придать пряди нужную форму и длину и гармонизировать ее с основной прической.
Теперь с помощью «Пипетки» возьмите светлый тон и добавьте новых светлых прядей поверх темных. Ориентируйтесь на то, как падает свет на модель.
При необходимости подкорректируйте насыщенность и оттенки прядей с помощью инструментов «Цветовой тон/Насыщенность» (Hue/Saturation), «Цветовой баланс» (Color balance), «Кривые» (Curves) и т. д.
Если объем работ небольшой, и вам всего лишь надо удлинить пару локонов, попробуйте другой способ удлинения волос. Выделите прядь, скопируйте ее на новый слой (Layer via copy). Зайдите в «Редактирование» и выберите инструмент «Трансформирование» .
Здесь возможны варианты - поэкспериментируйте с ними. Инструмент «Масштаб» (Scale) позволяет менять размер выделенной области, «Искривление» (Warp) - растягивать ее в разные стороны и придавать нужную форму. Для этого перемещайте манипуляторы габаритной рамки, пока результат вас полностью не устроит.
Когда работа закончена и вам нравится результат, не забывайте сливать слои (Merge layers) перед сохранением изображения.