Ев
Евгений

Каким инструментом рисуют пряди волос (в саи) ?

СТ
Сергей Тихонов

http://flyingmouse.beon.ru/33083-099-kak-ja-risuju-volosy-v-sai.zhtml вам сюда.. .

1
Загрузите Photoshop. Найдите в нем подходящие по фактуре кисти, которыми можно правдоподобно нарисовать волосы. Или скачайте такую кисть в интернете.
2
Для наглядности возьмите фото какой-нибудь девушки с длинными волосами, с прической, похожей на ту, которую вы хотите нарисовать.
3
Сначала создайте новый слой - удобнее делать каждую прядь на новом слое, чтобы потом было можно ей управлять, поворачивать или трансформировать.
4
Возьмите инструмент «Пипетка» (Eyedropper) и выберите ей на волосах девушки наиболее темный тон. Выберите подобранную вами кисть на палитре кистей и начинайте рисовать новые пряди, сначала темные.
5
Нарисовав прядку на новом слое, выделите ее и нажмите «Редактирование» (Edit) - «Свободное трансформирование» (Free transform). Поэкспериментируйте с этим инструментом, чтобы придать пряди нужную форму и длину и гармонизировать ее с основной прической.
6
Теперь с помощью «Пипетки» возьмите светлый тон и добавьте новых светлых прядей поверх темных. Ориентируйтесь на то, как падает свет на модель.
7
При необходимости подкорректируйте насыщенность и оттенки прядей с помощью инструментов «Цветовой тон/Насыщенность» (Hue/Saturation), «Цветовой баланс» (Color balance), «Кривые» (Curves) и т. д.
8
Если объем работ небольшой, и вам всего лишь надо удлинить пару локонов, попробуйте другой способ удлинения волос. Выделите прядь, скопируйте ее на новый слой (Layer via copy). Зайдите в «Редактирование» и выберите инструмент «Трансформирование» .
9
Здесь возможны варианты - поэкспериментируйте с ними. Инструмент «Масштаб» (Scale) позволяет менять размер выделенной области, «Искривление» (Warp) - растягивать ее в разные стороны и придавать нужную форму. Для этого перемещайте манипуляторы габаритной рамки, пока результат вас полностью не устроит.
10
Когда работа закончена и вам нравится результат, не забывайте сливать слои (Merge layers) перед сохранением изображения.

Похожие вопросы
в каком интернет магазине можно купить цветные пряди для волос?
как учится играть по нотам? инструмент синтезатор. может кто знает ссылку на сай (крому ютюба) или сам поделится опытом
Рисующие люди, какими програмами помимо фотошопа и Саи вы пользуетесь?
можно на короткие волосы прикрепить пряди волос фото
а кто нибудь играет на музыкальных инструментах? если да, то на каких?
Какое наращивание волос лучше? прядь 45 см.
Как можно осветлить прядь волос?
как можно накрутить искусственные пряди для волос?
как сделать седую прядь волос ?
Как рисуют на компьютерах ( в САИ, фотошопе, Гимпе и т. д.)?