Ирина Гущина

Цветок, корень-клубень, как называется? фото

Сергей Сударев

Глориоза
Глориоза — Gloriosa
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Gloriosa.html
Семейство: Мелантиевые (Melanthiaceae).

Родина: Тропики Азии и Африки.

Цветение: летом.

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный. Растение способно переносить некоторое количество прямого солнца.

Температура: в период вегетации 20-25°С.

Полив: в период вегетации обильный. С осени полив постепенно прекращают, зимой – без полива.

Влажность воздуха: в период вегетации высокая. Рекомендуется регулярно опрыскивать.

Подкормка: в период вегетации жидким удобрением для цветущих комнатных растений. Подкормки проводят в соответствии с инструкцией еженедельно до окончания цветения.

Обрезка: допустимо проводить пригибание побегов растения вниз.

Период покоя: с октября по февраль. Клубни растения содержат в сухих прохладных условиях. .

Пересадка: ежегодно.

Размножение: клубнями, семенами.

Анна

Это глориоза.

Евгений Антонов

Ну вот теперь все понятно. И клубень есть, и стебель есть и цветок похожий на Бабочку. 🙂