Юрий Рожков

у кого сердце трёхкамерное из птиц и млекопетающих

Алина Козуляк

Земноводные (амфибии) и пресмыкающиеся (рептилии или гады) уже имеют два круга кровообращения и сердце у них трёхкамерное (появляется межпредсердная перегородка) . Единственная современная рептилия, имеющая хотя и неполноценное (межпредсердиевая перегородка не полностью разделяет предсердия) , но уже четырёхкамерное сердце — крокодил. Считается, что впервые четырёхкамерное сердце появилось у динозавров и примитивных млекопитающих. В дальнейшем такое строение сердца унаследовали прямые потомки динозавров — птицы и потомки примитивных млекопитающих — современные млекопитающие.
Ещё трёхкамерность сердца является является врождённым нарушением строения сердца. Отсутствует один желудочек. Это называется ЕЖС - единственный желудочек сердца.

Людмила

у фантозёров

Юлия Барановская

у тупых дятлов, которые задают такие вопросы

Владимир Тарханов

у всех млекопитающих-4 камеры.