Алина Ерёмина

Регулируют ли хищные птицы численность мелких птиц?

Евгений Шалов

Конечно, любой хищник регулирует численность животных, которыми питается.
Если в году "пищи" расплодилось много, то и у хищников птенцов больше, потребление дичи больше.

Азад Гейдаров

Происходит естественный сомоотбор...

Ек
Екатерина

нет, большее влияние оказывает количество пищи и погода.

На
Наталья

Да, некоторые ими питаются.

Эльмира Баева

Не знаю как регулируют, но жрут за милую душу - в городах сойки и вороны с сороками, совы, бывают и настоящие хищники попадаются..

Юл
Юля

Да, они ведь влияют на их численность поедая, сокол ест мелких, коршун, и т. д.