Виктор Витальевич

Хищные птицы. Консультация.

Здраствуйте. У меня есть 3 вопроса:
1) Где можно легально купить хищную птицу, сколько они стоят, какую птицу лучше выбрать и какие документы нужны для покупки;
2) Как нужно обустроить место для птицы, как её обучать и как за ней ухаживать;
3) И какие сложности могут случиться с птицей?
Эта моя мечта с детства.. .
Заранее спасибо за внимание.

Настя Кривова

1.Нужна не взрослая птица, а птенец. 2.Он должен знать только тебя как своего вожака и хозяина (то есть кормить и ухаживать, тренировать и общаться она должна только с тобой) . Готов ли ты к таким испытаниям? Ни гулянок с друзьями, ни тусовок, никаких развлечений. ТОЛЬКО Птица и Ты?

Анна Еваленко

На форуме любителей хищных птиц, есть вся нужная вам информация по пунктам! Пройдите по ссылке. www.mybirds.ru/forums/index.php?s=de11c9a851aab5d6b038b7a507ed3bae&showforum=32

Анна Коршунова

Придётся много денег тратить на еду. Больше чем на себя. Хотя в этом году был странный случай. Дальнобойщик из Кемерово подобрал младую сову пораненную. Вылечил и сова ездит с ним и обижается когда он её надолго покидает. В Новосибирском зоопарке объяснили что это птица навсегда его. У других она может отказаться от пищи и погибнуть. Вот теперь он свежих курей покупает на остановках в деревнях. У него денег хватает. А на это много надо. Хищным птицам обязательно надо давать пищу с перьями или шерстью. Погадки чистят желудок. Брат орла держал в армии когда служил. Командир орла зачислил на довольствие. Орёл так в части и остался. Его все солдаты любили и гордились называя и себя орлами.

Эн
Эндже

Покупка только в питомниках или парках птиц. Птица должна быть окольцована, документы питомника.
Содержание в вольере, на балконе либо на присаде, если птица не большая.

Если вам нужна просто красивая птица, то весной отдают много инвалидов или слетков. Но такие птицы естественно будут без документов.

Если вы хотите реально охотиться с птицей, то нужно найти опытных сокольников, которые и научат всему. Но учтите, что у многих хоть раз в жизни птица улетала.

Прочитать статьи об азах можно на mybirds.ru. Там же найдете сокольников, которые хищникам посвятили жизнь.