Олеся Чунихина

какой пилинг для лица использовать летом, скрабирующий либо же кислотный и почему?

скрабирующий либо же кислотный и почему

Анна Степанова

При грубой коже можно и скраб, и эксфолиант
а вот при тонкой лучше целлюлозную скатку без кислот

вообще с кислотами в весенне-летний период нужно быть как можно осторожнее
многие из них провоцируют пигментацию на лице, активизируя выработку естественного меланина для регенерации поврежденных участков кожи.

Виктория Ч

Кислотный не рекомендуют на солнце - потому что солнце повреждённую кожу прижигает неравномерно, и сушит
это точно знаю

Кристина Гудинова

Для чувствительной кожи лучше подходит скрабирующий пилинг с полимерными частицами. Т. к. менее травматичен. Для сухой - аналогично. А для жирной подойдет любой. Но после кислотного с УФ надо несколько дней поосторожнее. Если кожа проблемная (воспаления, угри и т. п. ) - скрабирующий усилит все воспалительные реакции.