Поликарп Матвеич

Какие анализы относятся к биохимическим, а какие к клиническим. Если можно примеры. Если можно примеры

На
Наталия

анализы делятся на группы-клинико-гематологические. биохимические, иммунологические, цитологические, Пцр идр. К клиническим относятся -общий анализ мочи, кала, мокроты СМЖ, транссудатов и экссудатов, к биохимическим -методы определения белкового обмена, углеводного, пигментного. минерального, липидного, ферментология, гормонально-медиаторного обмена. Да. еще есть коагулологические исследования- сюда относятся АЧТВ, протромбин по Квику, тромбиновое время и др.